Saltar cursos disponibles

Cursos disponibles

Electiva II: cambio climático y ordenamiento territorial [Docente ALEJANDRO BUILES JARAMILLO]

Electiva II: cambio climático y ordenamiento territorial [Docente ALEJANDRO BUILES JARAMILLO]

Curso

Gestión de riesgos y ecosistemas [Docente JUAN CAMILO DE LOS RIOS CARDONA]

Gestión de riesgos y ecosistemas [Docente JUAN CAMILO DE LOS RIOS CARDONA]

Curso

Organización para la gestión del riesgo articulado al ordenamiento territorial y a la planificación del desarrollo [Docente NATALIA CARDONA RODRIGUEZ]

Organización para la gestión del riesgo articulado al ordenamiento territorial y a la planificación del desarrollo [Docente NATALIA CARDONA RODRIGUEZ]

Curso

Patrimonio III [docente Silvia Patiño Lopez]

Patrimonio III [docente Silvia Patiño Lopez]

Curso

Reducción del Riesgo [Docente MARCO FIDEL GAMBOA RAMIREZ]

Reducción del Riesgo [Docente MARCO FIDEL GAMBOA RAMIREZ]

Curso

Anteproyecto de la investigación [Docente Diana Bustamante Parra]

Anteproyecto de la investigación [Docente Diana Bustamante Parra]

Curso

Ecologia y Sostenibilidad [Docente Carlos Andrés Sánchez]

Ecologia y Sostenibilidad [Docente Carlos Andrés Sánchez]

Curso

Informe de Investigación [Docente Diana Bustamante Parra]

Informe de Investigación [Docente Diana Bustamante Parra]

Curso

Patrimonio II [Docente Silvia Patiño López]

Patrimonio II [Docente Silvia Patiño López]

Curso

Color Ambientación e imagen [Docente Jhony Perez Salazar]

Color Ambientación e imagen [Docente Jhony Perez Salazar]

Curso

Constitución Política -desconcentrados- [Docente Jaime Brand Ochoa]

Constitución Política -desconcentrados- [Docente Jaime Brand Ochoa]

Curso

Dibujo Arquitectonico I [Docente Myriam Cardona Chaves]

Dibujo Arquitectonico I [Docente Myriam Cardona Chaves]

Curso

Dibujo de Detalles Constructivos I [Docente John Alexander Ruiz M]

Dibujo de Detalles Constructivos I [Docente John Alexander Ruiz M]

Curso

Diseño Metodológico [Docente Olgalicia Palmett Plata]

Diseño Metodológico [Docente Olgalicia Palmett Plata]

Curso

Informe de investigacion [Docente Olgalicia Palmett Plata]

Informe de investigacion [Docente Olgalicia Palmett Plata]

Curso

Principios de Administración y Contabilidad [Docente Diana González Valencia]

Principios de Administración y Contabilidad [Docente Diana González Valencia]

Curso

Sistemas de Información Geográfica - Facultad de Arquitectura e Ingenieria [Docente Carlos Hoyos Restrepo]

Sistemas de Información Geográfica - Facultad de Arquitectura e Ingenieria [Docente Carlos Hoyos Restrepo]

Curso

Quimica y Laboratorio [Docente Carlos Fidel Granda]

Quimica y Laboratorio [Docente Carlos Fidel Granda]

Curso

Química y laboratorio[Docente GIna Hincapié Mejía]

Química y laboratorio[Docente GIna Hincapié Mejía]

Curso

Salud Ocupacional [Docente Alejandro Echavarria]

Salud Ocupacional [Docente Alejandro Echavarria]

Curso

Dibujo [Docente Jhon Alexander RuÍz M]

Dibujo [Docente Jhon Alexander RuÍz M]

Curso

Biología [Docente Hernán Ruíz Florez]

Biología [Docente Hernán Ruíz Florez]

Curso

Biologia [Docente Lina Juliana Gallo Sanchez]

Biologia [Docente Lina Juliana Gallo Sanchez]

Curso

Cálculo de varias variables [Docente Gillian Valencia Pérez]

Cálculo de varias variables [Docente Gillian Valencia Pérez]

Curso
Acceso de invitados

Calculo diferencial [Docente Nelson Arboleda Gomez]

Calculo diferencial [Docente Nelson Arboleda Gomez]

El cálculo surgió como una herramienta de la matemática cuyo enfoqu...
Curso

Dibujo [Docente Jhony Pérez Salazar]

Dibujo [Docente Jhony Pérez Salazar]

Curso

Emprendimiento e innovación [Docente Cesar Trujillo Rengifo]

Emprendimiento e innovación [Docente Cesar Trujillo Rengifo]

Curso

Gestión de Ecosistemas [Docente Hernan Ruiz Florez]

Gestión de Ecosistemas [Docente Hernan Ruiz Florez]

Curso

Hidráulica [Docente Alejandra Carmona Duque]

Hidráulica [Docente Alejandra Carmona Duque]

Curso

Hidrologia [Docente Alejandra Carmona Duque]

Hidrologia [Docente Alejandra Carmona Duque]

Curso

Ordenamiento Territorial III [Docente Claudia Campuzano Ochoa]

Ordenamiento Territorial III [Docente Claudia Campuzano Ochoa]

Curso

Quimica II [Docente Carlos Granda Ramirez]

Quimica II [Docente Carlos Granda Ramirez]

Curso

Termodinamica [Docente Gina Hincapie Mejia]

Termodinamica [Docente Gina Hincapie Mejia]

Curso
Acceso de invitados

Coordinacion Facultad Administracion [Amanda Valderrama Castaneda]

Coordinacion Facultad Administracion [Amanda Valderrama Castaneda]

Curso

Habilidades comunicativas y protocolo [Claudia Patricia Pineda Rojas]

Habilidades comunicativas y protocolo [Claudia Patricia Pineda Rojas]

Curso

Practica Profesional Facultad de Administracion [Carmen Agudelo Avendaño]

Practica Profesional Facultad de Administracion [Carmen Agudelo Avendaño]

Curso

Seminario de Resposabilidad y Formacion Democratica y Ciudadana [Mauricio Cano Gutierrez]

Seminario de Resposabilidad y Formacion Democratica y Ciudadana [Mauricio Cano Gutierrez]

Curso

Simulacro - Pruebas Saber Pro [Nicolas Betancur Castro]

Simulacro - Pruebas Saber Pro [Nicolas Betancur Castro]

Curso

ADMINISTRACION II { Docente María Angélica López Argota }

ADMINISTRACION II { Docente María Angélica López Argota }

Curso

Analisis y Administracion Financiera [Docente Henry Ossa Vásquez]

Analisis y Administracion Financiera [Docente Henry Ossa Vásquez]

Curso

Costos y Presupuestos [Docente Diana González Valencia]

Costos y Presupuestos [Docente Diana González Valencia]

Curso

Destination Management Organization 2018-2 [Docente Luisa Larrea David]

Destination Management Organization 2018-2 [Docente Luisa Larrea David]

Curso

Estadistica [Docente Claudia Giraldo Velásquez]

Estadistica [Docente Claudia Giraldo Velásquez]

Curso

Gerencia del Talento Humano [Docente Tatiana Muñoz Vélez]

Gerencia del Talento Humano [Docente Tatiana Muñoz Vélez]

Curso

Tourism Management Marketing [Docente María Angélica López Argota]

Tourism Management Marketing [Docente María Angélica López Argota]

Curso

Metodología y Técnicas de Investigación [Docente Claudia Giraldo Velásquez]

Metodología y Técnicas de Investigación [Docente Claudia Giraldo Velásquez]

Curso

Metodología y Técnicas de la Investigación [Docente Ledys López Zapata]

Metodología y Técnicas de la Investigación [Docente Ledys López Zapata]

Curso

Sistemas de Información Gerencial [Docente Pablo López Tovar]

Sistemas de Información Gerencial [Docente Pablo López Tovar]

Curso

Antropologia de los Alimentos [Docente Luis Rivera Herrera]

Antropologia de los Alimentos [Docente Luis Rivera Herrera]

Curso

Cocina Basica [Docente Gustavo Mazo Quintero]

Cocina Basica [Docente Gustavo Mazo Quintero]

Curso

Electiva I: Gastronomía y arte [Docente Mary Luz Álvarez Paniagua ]

Electiva I: Gastronomía y arte [Docente Mary Luz Álvarez Paniagua ]

Curso

Formación democrática [Docente Santiago Orozco Carmona]

Formación democrática [Docente Santiago Orozco Carmona]

Curso

Gestión de Mercadeo[Docente Angélica López Argota]

Gestión de Mercadeo[Docente Angélica López Argota]

Curso

Habilidades Comunicativas [Docente Claudia Botero Botero]

Habilidades Comunicativas [Docente Claudia Botero Botero]

Curso

Informática Aplicada{Docente Viviana Diaz G

Informática Aplicada{Docente Viviana Diaz G

Curso

Mixologia[Docente Gustavo Mazo Quintero]

Mixologia[Docente Gustavo Mazo Quintero]

Curso

Laboratorio de Biologia 2018-2 [Docente Adriana Maria Ocampo Chalarca]

Laboratorio de Biologia 2018-2 [Docente Adriana Maria Ocampo Chalarca]

Curso

Bioetica - Especialización en Microbiología Ambiental [Docente Adriana Maria Ocampo Chalarca]

Bioetica - Especialización en Microbiología Ambiental [Docente Adriana Maria Ocampo Chalarca]

Curso

Etica para las ciencias de la vida [Docente Nicolas Betancur Castro]

Etica para las ciencias de la vida [Docente Nicolas Betancur Castro]

Curso

Experiencias investigativas en hematología [Docente Maria Isabel Villa]

Experiencias investigativas en hematología [Docente Maria Isabel Villa]

Curso

Acompañamiento Docente en Práctica Clínica 2018-02 [Docente Lucinia Pérez]

Acompañamiento Docente en Práctica Clínica 2018-02 [Docente Lucinia Pérez]

Curso

Análisis instrumental Biomédico [Docentes Amalia Palacio - Lucinia Pérez]

Análisis instrumental Biomédico [Docentes Amalia Palacio - Lucinia Pérez]

Curso

Biologia [Docente Adriana Maria Ocampo Chalarca]

Biologia [Docente Adriana Maria Ocampo Chalarca]

Curso

Epidemiología [Docentes Angela Gaviria y Claudia Cuervo]

Epidemiología [Docentes Angela Gaviria y Claudia Cuervo]

Curso

Estadistica [Docente Claudia García]

Estadistica [Docente Claudia García]

Curso

Hematologia II [Docente María Isabel Villa]

Hematologia II [Docente María Isabel Villa]

Curso
Acceso de invitados

Informática I [Docente Claudia García Restrepo]

Informática I [Docente Claudia García Restrepo]

La Institución Universitaria Colegio Mayor de Antioquia, percibe la h...
Curso

Micosis Intermedias [Docente Clara Maria Duque Restrepo]

Micosis Intermedias [Docente Clara Maria Duque Restrepo]

Curso

Parasitología [Docente Maryluz Vélez Restrepo]

Parasitología [Docente Maryluz Vélez Restrepo]

Curso

Química Clínica II [Docente Lyz Jenny Gómez]

Química Clínica II [Docente Lyz Jenny Gómez]

Curso

Manejo Bioestadístico de Bases de Datos [Docente Claudia García]

Manejo Bioestadístico de Bases de Datos [Docente Claudia García]

En este curso se pretende capacitar al estudiante del programa de Bact...
Curso

Biología General [Docente Adriana Ocampo Chalarca]

Biología General [Docente Adriana Ocampo Chalarca]

Curso

Biotecnología Ambiental [Docente María Elena González]

Biotecnología Ambiental [Docente María Elena González]

Con la asignatura de Biotecnología ambiental se pretende brindar cono...
Curso

Biotecnología Animal [Docente José Gregorio Martínez]

Biotecnología Animal [Docente José Gregorio Martínez]

Curso

Operaciones Unitarias [Docente Victor Osorio]

Operaciones Unitarias [Docente Victor Osorio]

Curso

Microbiologia II [Docente Susana Ochoa]

Microbiologia II [Docente Susana Ochoa]

Curso
Acceso de invitados

Centro de Recursos para la Escritura y la Lectura Academica (Creela) [Bibiana Romero Chala]

Centro de Recursos para la Escritura y la Lectura Academica (Creela) [Bibiana Romero Chala]

Curso

Educacion y Desarrollo Humano [Gladis Lopez Ballesteros]

Educacion y Desarrollo Humano [Gladis Lopez Ballesteros]

Curso

Geografía, Métodos y Técnicas [Carolina Espinal Patiño]

Geografía, Métodos y Técnicas [Carolina Espinal Patiño]

Curso

Introducción a las ciencias sociales [Docente Esperanza Milena Torres Madroñero]

Introducción a las ciencias sociales [Docente Esperanza Milena Torres Madroñero]

Curso

Introducción a los Sistemas de Información Geográficos [Carolina Espinal Patiño]

Introducción a los Sistemas de Información Geográficos [Carolina Espinal Patiño]

Curso

Lectoescritura y Habilidades Comunicativas [Docente Julieth Xiomara Salgado Ocampo]

Lectoescritura y Habilidades Comunicativas [Docente Julieth Xiomara Salgado Ocampo]

Curso

Nivelatorio Lengua Materna (Becados)

Nivelatorio Lengua Materna (Becados)

Curso

Nivelatorio Matemáticas (Becados)

Nivelatorio Matemáticas (Becados)

Curso

Catedra de la Paz [Docente Luz Ruiz Botero]

Catedra de la Paz [Docente Luz Ruiz Botero]

Curso

Competencias Digitales e Informacionales 2018-2 [Docente Claudia Arredondo Hernández]

Competencias Digitales e Informacionales 2018-2 [Docente Claudia Arredondo Hernández]

Curso

Electiva: Constitucion Politica [Docente Jaime Brand Ochoa]

Electiva: Constitucion Politica [Docente Jaime Brand Ochoa]

Curso

Electiva: Fotografia [Docente Jhony Pérez Salazar]

Electiva: Fotografia [Docente Jhony Pérez Salazar]

Curso
Acceso de invitados

Formacion de Usuarios en Estrategias de Busqueda [Docente Julieth Salgado Ocampo]

Formacion de Usuarios en Estrategias de Busqueda [Docente Julieth Salgado Ocampo]

Curso

Nivel de Satisfacción del Subproceso de Virtualidad [Sin Nombre]

Nivel de Satisfacción del Subproceso de Virtualidad [Sin Nombre]

Curso

Tecnicas de estudio y uso del tiempo [Ivon Patricia Jaramillo G]

Tecnicas de estudio y uso del tiempo [Ivon Patricia Jaramillo G]

Curso

Territorios y Lugares [Docente Carolina Espinal Patiño]

Territorios y Lugares [Docente Carolina Espinal Patiño]

Curso

Nivelatorio Matemáticas Becados 2018-2 [Quédate en Colmayor}

Nivelatorio Matemáticas Becados 2018-2 [Quédate en Colmayor}

Curso

Original Cálculo 1 Arq e Ing

Original Cálculo 1 Arq e Ing

Curso

Original Nivelatorio Biología

Original Nivelatorio Biología

Curso

Original Nivelatorio Lengua Materna

Original Nivelatorio Lengua Materna

Curso

Original Nivelatorio Matemáticas

Original Nivelatorio Matemáticas

Curso

Original Nivelatorio Química

Original Nivelatorio Química

Curso

Original Estrategias de Aprendizaje y Orientacion Educacional

Original Estrategias de Aprendizaje y Orientacion Educacional

Curso